Эффективная программа для быстрого автоматического исправления неполадок

SmartFix автоматически исправляет наиболее распространённые проблемы и лечит компьютер даже от неизвестных вредоносных программ, с которыми не справляются антивирусы. После интеграции SmartFix доступен в меню Пуск и в среде восстановления по F8 при загрузке системы для WinXP и выше. Содержит массу автоматизированных интеллектуальных алгоритмов, направленных на приведение системы в рабочий порядок.

SmartFix.pro

 

Пошаговая инструкция по лечению от вирусов/троянов

 

Принцип работы и рекомендации:

Для автоматической настройки нажмите Пуск -> SmartFix -> Исправление неполадок, затем Старт и подождите, пока программа выполнит работу. Компьютер перезагрузится в среду восстановления, там программа настроит его примерно за 5 минут и снова загрузит систему в обычном режиме. При желании вы можете проверить журнал работы в папке %WinDir%\SmartFix и включить автозагрузку отключенных элементов через msconfig. На сайте SmartFix.pro вы можете передать однозначно безопасные или вредоносные файлы для проверки, они будут учтены при выпуске следующей версии программы. Опытным пользователям рекомендуется проверить систему антивирусом и дополнительными утилитами для контроля автозагрузки.

Отдельная страница для этой программы создана для возможности комментирования без регистрации. Историю обсуждения SmartFix можно найти на форуме.

 

SmartFix — умное исправление неполадок

113 мыслей о “SmartFix — умное исправление неполадок

  • 31.05.2023 в 15:56
    Постоянная ссылка

    Жаль, но:
    Для обновления необходимо использовать систему Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1). Закройте программу установки, откройте веб-сайт Центра обновления Windows и найдите в списке обновлений пакет обновления 1.

    Ответ
  • 01.06.2023 в 11:09
    Постоянная ссылка

    Врятли уже кому-то это будет полезно, но все же отпишусь о решении:
    1. Нашел официальный языковой пакет для своей 7ки без SP1 ru -ru
    как она ругалась в CBC логе. (http://download.windowsupdate.com/msdownload/update/software/updt/2009/08/windows6.1-kb972813-x86-ru-ru_f4df4bcb8d3194323f17a086a17f46dd0c9c492a.exe)
    2. При запуске она формирует lp.cab файл, но поставить пакет не может и удаляет его — поймал его и скопировал.
    3. Через dism воткнул пакет в систему «dism /online /add-package /packagepath:c:\lp.cab»
    3. Ребут и установке sp1 прошла успешно. Следом ваш Updatepack.
    4. Profit!
    Еще раз спасибо за ваше ПО!

    Ответ
  • 10.07.2023 в 20:08
    Постоянная ссылка

    Здравствуйте Александр!! Подскажите, как вернуть политики SRP назад, после работы SmartFix?

    Ответ
  • 10.07.2023 в 21:36
    Постоянная ссылка

    Эмм.. Да он зараза, их рубит совсем!! В политиках их нет. Нужно все заново делать. ((

    Ответ
    • 10.07.2023 в 22:25
      Постоянная ссылка

      Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Уровни безопасности, здесь SmartFix ставит «Неограниченный», вы можете обратно переключить на «Запрещено» или «Обычный пользователь». Раздел «Дополнительные правила» не затрагивается при настройке.

      Ответ
  • 28.07.2023 в 10:49
    Постоянная ссылка

    Александр, доброго дня!
    Столкнулся первый раз вот с такой проблемой — установлена чистая оригинальная система Win 7 x64. Пытаюсь установить обновления через UpdatePack 23.7.12. Как только произошла распаковка обновлений и после успешной установки UpdRoots, процесс обновлений завершается с ошибкой — код возврата 0x8000FFFF.
    После этого пытаюсь запустить SmartFix и тоже появляется ошибка — не удалось запустить обновление, код ошибки 0xС8000247.
    В чем может быть проблема, может подскажешь?
    P.S. веник рабочий, проверил Викторией и память тоже целая.

    Ответ
        • 28.07.2023 в 20:59
          Постоянная ссылка

          Нажмите Esc во время загрузки обновления. А вообще у вас явно не чистая оригинальная система, на ней бы таких проблем не было. И учитывая что система «чистая», её лучше переустановить или интегрировать обновления в дистрибутив, перетянув мышкой iso-файл на набор обновлений.

          Ответ
  • 14.09.2023 в 01:16
    Постоянная ссылка

    Походу, 31 августа файл smartfix.exe обновился без смены номера версии «2.4.10». Отличается от предыдущего (от 26 мая) файла той же версии только тем, что подписан ещё одним сертификатом при неизменности остального (всё, кроме сертификатов) содержимого файла.

    Ответ
    • 14.09.2023 в 02:03
      Постоянная ссылка

      Так и есть, фактически это не обновление, а просто дополнительная подпись для повышения репутации SmartScreen новому сертификату. Сейчас программа обновляется редко, поскольку и так отлично работает.

      Ответ
  • 21.10.2023 в 11:22
    Постоянная ссылка

    Уже несколько раз при первом запуске smartfix на windows 7 запускается updatesmb, потом просит перезагрузить систему, идет процесс обновления и после этого система уже не загружается. Что это может быть? И как правильно восстановить систему после этого? bootrec /fixboot и /fixmbr не помогают.

    Ответ
    • 21.10.2023 в 13:42
      Постоянная ссылка

      Если у вас система не загружается после простого обновления, значит она сломана, рекомендую сделать резервную копию и установить UpdatePack7R2, если после него система загрузится — проверьте её с помощью WinRepair. Если же не загрузится, тогда попробуйте сначала запустить WinRepair, а потом UpdatePack7R2. В случае если ничего не поможет желательно выполнить обновление системы поверх с обновлённого дистрибутива, или ещё лучше — переустановить систему.

      Ответ
      • 22.10.2023 в 08:22
        Постоянная ссылка

        У меня получилось восстановить загрузку странным способом — я проинсталлировал win 7 на другой SSD, диск c: отформатировал и скопировал туда сбойную систему, пошла загрузка (т.е. что-то все же было с загрузчиком) , но после загрузки система сразу шла на перезагрузку. В безопасном режиме отключил загрузку драйвера ключа HASP, проблема ушла. Теперь уже запускаю winrepair/updatepack, надеюсь, все будет ok. Но хотелось бы понять, что апдейтит updatesmb (самба?) и как его откатить в подобных случаях.

        Ответ
        • 22.10.2023 в 13:39
          Постоянная ссылка

          Это уже старое, но необходимое обновление для устранения уязвимости, когда вредоносное ПО в сети может легко получить полный доступ к компьютеру. После установки UpdatePack7R2 оно уже не будет устанавливаться, так как набор содержит более новые обновления.

          Ответ
          • 22.10.2023 в 14:42
            Постоянная ссылка

            Спасибо. Выходит так, что сначала стоит обновлять систему апдейтпаком, а потом уже запускать smartfix. Кстати, при запуске updatepack мне выдавал вопросник с галочками, хотя я и не в рф. А после того, как eset удалил все яндексы и мейлру, вопросника уже не было ))

            Ответ
  • 06.01.2024 в 04:58
    Постоянная ссылка

    Нужно нечто типа скрипта онлайн автообновлялка. Чтоб качало из сети smartfix всегда новый и запускало. Вроде у smartfix есть такое обновление, но мне нужен файл отдельно.

    Ответ
    • 07.01.2024 в 10:50
      Постоянная ссылка

      Просто для загрузки есть Downloader, но это только оболочка для wget, так вы можете загружать чем угодно, а здесь можно отслеживать версию.

      Ответ
    • 12.01.2024 в 01:45
      Постоянная ссылка

      Там ещё параметры есть:

      /Task — для добавлении задачи обновления
      /Recovery — интеграция
      /S — «тихий режим»

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *