UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1
Набор позволяет обновлять рабочую систему, а также интегрировать обновления в дистрибутив. Может быть установлен на любую редакцию Windows 7 и Server 2008 R2, любого языка и архитектуры. Включены обновления для Internet Explorer 11, все критические, рекомендуемые и обновления безопасности. Смотрите подробности в списке обновлений.
Для проверки целостности используется цифровая подпись
Список обновлений | История изменений
Использование
В системе должно быть не меньше 10 ГБ свободного места на винчестере и желательно не меньше 1 ГБ свободной оперативной памяти.
Можно перетянуть мышкой чистый iso-дистрибутив на UpdatePack7R2 и получить готовый обновлённый iso-образ.
Для гибкой установки набора можно использовать следующие ключи и их комбинации:
-
- Ключ /Reboot для автоматической перезагрузки, если она потребуется.
- Ключ /S для полностью тихой установки без окон и сообщений. Регистр имеет значение.
- Ключ /Silent для пассивной установки — видно прогресс, но установка полностью автоматическая.
- Ключ /Temp= позволяет задать временный рабочий каталог. Он не обязан быть пустым, но должен существовать.
- Ключ /NoSpace позволяет пропустить проверку свободного места на системном разделе, использовать не рекомендуется.
- Ключ /FixOn включает защиту от Meltdown и Spectre, а /FixOff её выключает. Без ключей для Win7 защита выключена, а для Win2008R2 включена.
Примеры:
-
- Нужно автоматически установить все обновления, IE11 и перезагрузить компьютер: UpdatePack7R2.exe /silent /reboot
- Нужно скрыто установить все обновления к имеющимся продуктам и компьютер не перезагружать: UpdatePack7R2.exe /S
Следующие ключи предназначены для интеграции обновлений в дистрибутив:
-
- Ключ /WimFile= указывает расположение wim-файла, необходимо задавать абсолютный путь.
- Ключ /Index= указывает индекс системы в wim-файле, для каждого индекса необходимо выполнять интеграцию заново.
- Ключ /Index=* позволяет выполнить поочерёдную интеграцию обновлений во все индексы wim-файла.
- Ключ /Boot= указывает расположение boot.wim для интеграции поддержки NVMe и USB3.
- Ключ /Optimize разрешает оптимизировать размер wim-файла после интеграции обновлений.
- Ключ /Optimize=esd преобразует wim-файл в esd после интеграции обновлений.
- Ключ /NoUSB отменяет интеграцию универсального драйвера USB3 от daniel_k.
Примечания:
-
- Перед указанием индекса полезно выполнить команду: Dism /Get-WimInfo /WimFile:C:\install.wim (путь замените на свой).
- При обновлении boot.wim необходимо скопировать новые файлы из папки sources в дистрибутив согласно инструкции.
Примеры:
-
- Нужно интегрировать IE11 и все обновления в 1 индекс: UpdatePack7R2.exe /WimFile=C:\install.wim /Index=1
- Нужно интегрировать IE11 и все обновления во все индексы: UpdatePack7R2.exe /WimFile=C:\install.wim /Index=*
Дополнительный функционал
-
- Возможна автоматическая установка SP1, если он не установлен в системе. Для этого нужно расположить файлы Windows6.1-KB976932-X86.exe и Windows6.1-KB976932-X64.exe в одном каталоге с набором.
- Если рядом с набором есть UpdatePack7R2Start.cmd — он будет выполнен перед установкой обновлений, UpdatePack7R2Finish.cmd — после установки, UpdatePack7R2Wim.cmd — после интеграции обновлений. По умолчанию консольные окна будут показаны. Чтобы их скрыть, первая строка в cmd-файле должна начинаться с «:hide» (без кавычек). Набор обновлений отслеживает код выхода из cmd-файлов, на случай необходимости перезагрузки. Этот код равен 3010 (команда exit 3010).
- Если вы хотите применить свои твики после установки Internet Explorer 11 на рабочую систему, расположите в папке с набором файл ie11.reg и он будет импортирован автоматически.
- Некоторые ключи можно заменить переименованием самого файла набора. Так для автоматический перезагрузки можно добавить слово «−−» в любое место имени файла набора и «++» для пассивной установки.
- Поддерживается установка и интеграция аддонов: SmartFix, DirectX, .NET Framework, Visual C++. Файлы аддонов нужно расположить в одной папке с UpdatePack7R2.
Примеры:
-
- Нужно автоматически установить набор на рабочую систему вместе с IE11 и перезагрузить компьютер: переименуйте UpdatePack7R2.exe в UpdatePack7R2−−++.exe
- Это будет абсолютно аналогично использованию следующих ключей: UpdatePack7R2.exe /silent /reboot
Примечания
-
- Размер дистрибутива (wim-файл) будет увеличен на размер установленных обновлений.
- Интегрированные обновления можно будет удалить даже после установки системы.
- Рекомендуется выгружать из памяти резидентный антивирусный монитор на время работы набора.
- Подробный журнал установки обновлений находится в файле %WinDir%\UpdatePack7.log.
- Установка на рабочую систему будет произведена в несколько этапов с перезагрузками.
Здравствуйте simplix! Вчера пытался поставить аддон .NET Framework 4.8 и у меня после принятия лицензии, пошла проверка безопасности файлов и всё установка закончилась. Появилось окно с надписью установка не завершена.
У меня стоит Windows 7 professional msdn с проверенной хеш суммой стоит. Драйвера скачаны с оф. сайта. Обновления ваши — прошли успешно. Софт скачан с оф. сайтов.
Кряков, ломалок у меня нет. Утилитами чистильщиками не пользуюсь. Системе три дня.
Как вы думаете почему у меня при идеальном варианте аддон .NET Framework 4.8 не стал на мою систему?
В аддоне нет принятия лицензии и проверки файлов, скорее всего вы ставите оригинальные обновления для FW 4.8, а ссылка на аддон есть в шапке.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня вопрос по интеграции обновлений в образ диска ru_windows_7_professional_with_sp1_vl_build_x64_dvd_u_677774.iso.
По ссылкам, что вы дали я разобрался только в этом варианте http://forum.oszone.net/post-2609527.html#post2609527 что и как делать. Но один момент не понял.
Когда я дохожу до третьего пункта — Запустить UP7Integrator.cmd от имени администратора, то потом не знаю какой индекс мне взять. В этом методе, что по ссылке про номера индексов нет ни слова. В другом методе есть. У меня при интеграции обновлений в образ диска ru_windows_7_professional_with_sp1_vl_build_x64_dvd_u_677774.iso после работы программы появились строки и в первой строке написан индекс 1. Я верно понял, что для моего образа сама программа показала индекс интеграции обновлений в этот образ?
Проясните пожалуйста для меня момент выбора индексов. Заранее спасибо за ваш ответ!
Просто перетяните мышкой iso-образ на UpdatePack7R2 и дождитесь окончания интеграции.
Обновления стали нормально, спс !!!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, рабочий на сегодняшний день способ записи образа Windows 7 на флешку.
Я пробовал программками UltraISO, Rufus образ записывается, но во время установки потом не помню уже точно, что то у меня просят. Сделать ничего не возможно. В интернете перерыл кучу информации и рабочего метода не нашёл. Даже странно. Windows 10 и Windows 11 Rufus записывает без проблем много лет.
Нашёл в интернете что нужно не помню что именно, было давно положить какие то программки до записанного образа виндовс. Делал и это и ничего не дал этот способ.
Многие говорят у вас флешка плохая. Я пробовал уже на трёх отформатированных флешках. Но если изучить вопрос, то эта проблема с записью виндовс 7 на флешку не только у меня.
Подскажите пожалуйста мне рабочий метод, если знаете.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Rufus вполне подходит для записи образа. Какую ошибку вы получаете при установке системы?
Какой объем у образа получается?
Аддон обновился — Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable — 14.34.31823
Проблему решил. Windows 7 сказали не поддерживает порты USB3.0 и выше. У меня хоть комп 2011 года, там есть 2 штуки USB2.0 и 2 штуки USB3.0.
Если установку проводить вставив флешку в порт USB2.0, то Windows 7 ставиться без проблем. Есть конечно и другие проблемы, но у меня она была в этом.
Может кому то пригодиться.
Здравствуйте!
Подскажите как обновить boot.wim (Windows 7 PE, для загрузки по PXE)?
Перетаскиваю boot.wim на UpdatePack7R2—++.exe, он пишет, что требуется установка SP1,
файлы SP1 (Windows6.1-KB976932-X86.exe и Windows6.1-KB976932-X64.exe) лежат, но ничего не происходит
Нужно перетягивать либо весь iso-образ, либо указывать ключ /boot, всё это написано в инструкции.
Здравствуйте.
Куда сохраняет образ?
В папку. Какой вопрос, такой и ответ.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я скачал ваши обновления для Windows 7 Pro SP1. И тут мне товарищ говорит, что этого мало вот вышли ещё какие то обновления
https://www.drwindows.de/xf/threads/windows-7-update-pack-by-drwindows-september-2022.15232/
действительно ли они нужны для установки после ваших обнов. Скажите пожалуйста поподробнее, что то за обновления.
Другие обновления системе не нужны.
simplix, по-перше дякую за твою позицію. У мене була такая ситуація. Встановлював UpdatePack7R2 версия 22.9.15 на 3-х серверах під W2008R2, підключених до одного провайдера в Україні. На двух серверах, де не було антивірусу, перевірка пройшла ок, і почалось встановлення, а на 3-му, де був активний ESET File Security (ліцензований), ДО того моменту, поки я його не вимкнув, інсталяція не запускалась. Точніше, я доходжу до вікна з чекбоксами, чекаю хвилину, натискаю ОК — і все.. вікно зникає, встановлення оновлень не продовжеється. Це було поки я не вимкнув ESET. Зверни на це увагу. Дякую. Все буде Україна!
В инструкции же написано, что антивирус может мешать правильной установке обновлений, поэтому его желательно отключать на время установки. Активное вмешательство в процесс может привести к непредсказуемым последствиям, тестировать антивирусы у меня возможности нет.